понедельник, 17 июня 2013 г.

Ультрафиолет

Про наш любимый класс ... снова ... про месмера и его берсерка.
Прошу Вас обратить внимание на этот недавний пост администрации.
И так, не смотря на вопли про малый дпс, про малый крит урон, про малый шанс крита и тп. Арена видит только одну проблему - ошибка всплывающей подсказки с цифрами урона!!! Не весь урон отражается в всплывающей подсказке!!! "Если мы приглядимся к полосе здоровья голема, то увидим, что засчитывались все три удара, а не один" Ибическая сила, оставшиеся в живых месмеры ещё ближе пододвигают мониторы к глазам, что бы лучше было видно полоски здоровья )))
Понятно как выглядит проблема с той стороны монитора. Теперь как она выглядит с нашей стороны.
1. Почему нигде не задокументировано изменение подсчета наносимого урона?
Возникает ощущение, что раньше урон от берсерка вычислялся по формуле, в которой не учитывалась переменная, уменьшающая шанс критического урона с увеличением базового урона. Соответственно, возможно, появилось значение базового урона, при котором возможность крита ничтожно мала или ровна нулю. Поэтому мы перестали видеть криты по 6-8к за одну вертушку (а их там 4). Иногда я встречаю месмеров с настолько раскачанным доп уроном от крита, что сумма вертушки приближается к 6к, а единичный максимальный крит достигает 2,5к (это я про пве-ввв, в спвп я вижу в основном свои копии - шаттеров). Откройте окно своего месмера, и в строке общей урон, вы увидите цифру, при которой шанс крита равен нулю)) Возможно я не права, или вообще плохо представляю как считается урон.
2. Почему нам только сейчас сказали, что возможность попадания по цели заложена и в самой вертушке. Берсерк может попасть по цели и 4 раза и 0.
Не слишком ли много заложено в одного несчастного берсерка случайностей? И базовый урон вычисляется с использованием переменных как заложеных в объект атаки, так и в атакующего, и шанс крита, и количество доп.урона крита, и неизвестная возможность попадания каждого из четырех вращений. Вдруг боги рандома какогонибудь месмера повернутся к нему сракой и все берсерки буду выдавать ноль ))
А пока, пользователи придумывают всё новые имена для облки. Мне больше нравится что нибудь из карточного  ))

Комментариев нет:

Отправить комментарий